News Newsletter Einsätze Feuerwehr-Markt Fahrzeug-Markt Fahrzeuge Industrie-News BOS-Firmen TV-Tipps Job-Börse

banner

Verkehrsunfall
RubrikTechn. Hilfeleistung zurück
ThemaFrage an Rheinland-Pfälzer8 Beiträge
AutorDani8el 8M., Jockgrim / Rheinland-Pfalz493249
Datum06.07.2008 14:45      MSG-Nr: [ 493249 ]4096 x gelesen
Infos:
  • 06.07.08 Mindestausstattung in RLP nach FwVO

  • Hallo,

    Geschrieben von Volker MüllerBei welchen Feuerwehren in Rheinland-Pfalz werden zu einem VU mit PKlemm mindestens zwei Rüstsätze alarmiert?
    *Handheb*.


    MfG
    Daniel

    Frei nach Artikel 5, Absatz 1 GG: Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten und sich aus allgemein zugänglichen Quellen ungehindert zu unterrichten. Die Pressefreiheit und die Freiheit der Berichterstattung durch Rundfunk und Film werden gewährleistet. Eine Zensur findet nicht statt.

    Nur weil oben als Wohnort Jockgrim steht und ich dort bekanntermaßen Mitglied der Feuerwehr bin, muß man nicht meinen ich beziehe mich in Postings nur auf das, was dort geschieht.
    Ich habe durchaus meine EIGENE Meinung!

    Beitrag inhaltlich zustimmen / ablehnen

    << [Master]antworten 
    flache AnsichtBeitrag merkenalle Beiträge als gelesen markieren
    Beitrag weiterempfehlen

     06.07.2008 14:44 Volk7er 7M., Bad Sobernheim
     06.07.2008 14:45 Dani7el 7M., Jockgrim
     06.07.2008 16:02 Dani7el 7B., Westhofen
     06.07.2008 16:02 Holg7er 7C., Wenden -Gerlingen
     06.07.2008 16:48 Stef7fen7 W.7, Elmstein
     06.07.2008 21:11 Dani7el 7S. 7P., Westhofen /Rheinland-Pfalz
     06.07.2008 21:18 Flor7ian7 Z.7, Waldrach
     09.07.2008 19:45 Mart7in 7W., Deidesheim

    0.166


    Frage an Rheinland-Pfälzer - Feuerwehr-Forum / © 1996-2017, www.FEUERWEHR.de - Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Mayer, Weinstadt